बिलासपुरः बेटी ही निकली कातिल, बहन और ब्वाय फ्रेंड संग मार डाला
उसलापुर महिला पंचात सचिव हत्या मामला

बिलासपुर। बिलासपुर जिले के उसलापुर में पांच दिन पहले महिला पंचायत सचिव चंदना डड़सेना की हत्या किसी और ने नहीं उसकी नाबालिग बेटी निकली। उसका साथ उसकी मौसेरी बहन और ब्वाय फ्रेंड ने दिया। इन तीनों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। दरअसल बेटी ने अपनी मां की हत्या इसलिए की, क्योंकि उसकी मां उसके बॉयफ्रेंड के साथ उसकी शादी के खिलाफ थी। बता दें कि मृतक महिला के शिक्षक पति की कुछ साल पहले जेल में हत्या हो गई थी। उसे अनुकंपा नियुक्ति मिली थी।
सकरी थाने के अंतर्गत ग्राम उसलापुर में पथरिया क्षेत्र के चुनचुनिया ग्राम पंचायत में सचिव चंदना डड़सेना (42 वर्ष) की हत्या बीते 24 अगस्त को कर दी गई थी। वह उसलापुर में पिछले दो माह से किराएके मकान में अपनी नाबालिग बेटी के साथ रह रही थी। 25 अगस्त की सुबह उसका शव बेडरूम में चादर में लिपटा मिला। जगह-जगह मिले चोट के निशान के बाद पुलिस ने निष्कर्ष निकाला था कि उसकी हत्या हुई है।
बेटी ने अपने बयान में बताया था कि घटना के दिन वह अपनी एक सहेली के साथ पिकनिक मनाने कोटा गई थी। रात में सहेली के ही घर रुक गई थी। पुलिस ने इसके बाद मृतका के मोबाइल फोन की तलाश की तो वह घर के पास झाडिय़ों में मिला। लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। बेटी के बार-बार अलग-अलग बयान से संदेह हुआ तो कड़ाई से पूछताछ की गई। तब कबूल किया कि उसने, उसकी मौसेरी बहन और ब्वॉय फ्रेंड ने मिलकर ही अपने मां की हत्या की है।
24 अगस्त की रात चंदना को पानी में नींद की गोलियां मिलाकर उसे पिला दिया, जिससे उसकी मौत हो गयी। इसके बाद मौत की पुष्टि के लिए करंट दिया गया। घटना को लूट की शक्ल देने के लिये उसके जेवरात ले भागे।