किन्नर से हुआ प्यार, शादी से इंकार पर सिरफिरे आशिक ने चला दी गोली

बाल-बाल बची किन्नर की रिपोर्ट पर पुलिस ने आशिक और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया|

मनेन्द्रगढ़। किन्नर ने जब शादी करने से इंकार कर दिया तो सिरफिरे आशिक ने उस पर गोली चला दी| बाल-बाल बची किन्नर की रिपोर्ट पर पुलिस ने आशिक और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया|  घटना सरगुजा संभाग के कोरिया जिले के मन्नेद्रगढ़ की है|

किसी युवती से एकतरफा प्यार में जान लेने की घटनाएँ सामने आ चुकी है| पर सरगुजा के इस सिरफिरे आशिक को किन्नर से प्यार हो गया| 6 माह से वह उसके पीछे लगा था कि वह उससे शादी करना चाहता है| किन्नर ने जब इंकार कर दिया तो आपा खो बैठा और गोली चला दी|

मंगलवार की रात इस सिरफिरे आशिक ने किन्नर को जान से मारने की नीयत से उस पर कट्टा से फायर कर दिया। यह तो गनीमत रही हमले में किन्नर बाल-बाल बच गई।

मनेंद्रगढ़ पुलिस के मुताबिक मंगलवार की रात  शहर से लगे ग्राम पंचायत चनवारीडांड़ वार्ड   गौटिया पारा निवासी किन्नर सोनू ने मनेंद्रगढ़  थाने में आकर रिपोर्ट दर्ज कराई कि विकास सोनी नामक युवक ने उसे जान से मारने की नीयत से गोली चलाई है। रिपोर्ट पर आरोपी के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया ।

इसके बाद पुलिस ने आरोपी की पतासाजी करने घेराबंदी की। चूंकि घटना कुछ ही घंटे की थी| मौके पर आसपास पुलिस की मौजूदगी एवं सक्रियता से वारदात के आधे घंटे के भीतर 2 आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।

पूछताछ के दौरान आरोपी विकास सोनी ने बताया कि वह पिछले 6 माह से सोनू किन्नर के संपर्क में था। लगातार शादी करने के लिये उसे बोल रहा था, लेकिन वह मना कर रही थी।

19 जनवरी मंगलवार को उसने अपने मोबाइल से सोनू को कॉल करके तहसील के पास मिलने बुलाया और उसे शादी करने के लिए कहा। उसके मना करने पर आवेश में आकर जान से मारने के लिए कट्टा से फायर किया और वहां से अबरार के साथ भाग गया।

कुछ देर में वे दोनों अलग-अलग हो गए और कट्टा को अबरार को दिया तथा कारतूस को अपने पास छिपाकर रखा।

पुलिस द्वारा आरोपियों सिविल लाइन अग्रसेन भवन के पास निवासरत  विकास सोनी एवं गोपाल शीतगृह के पास निवासरत  मो. अबरार अंसारी के पास से घटना में प्रयुक्त देशी कट्टा, 1 नगखाली कारतूस, 1 नग जिंदा कारतूस, मोबाइल व प्रयुक्त मोटरसाइकिल को जब्त किया गया |

दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।