मप्र : शिवराज ने कोरोना से मौतों की विस्तृत रिपोर्ट तलब की

लापरवाही बरतने वाले दो अधिकारी निलंबित

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अधिकारियों को प्रदेश में कोरोना से हुई मौतों का विस्तृत विश्लेषण कर नियमित रूप से रिपोर्ट देने का निर्देश दिया है। वहीं, लापरवाही बरतने पर दो अधिकारियों को निलंबित किया है। आधिकारिक तौर पर दी गई जानकारी के अनुसार, बुधवार को मुख्यमंत्री चौहान ने वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिए कोरोना की स्थिति और व्यवस्थाओं की समीक्षा करते हुए कहा कि प्रदेश में कोरोना से हुई एक-एक मृत्यु का डिटेल्ड एनालिसिस कर नियमित रूप से रिपोर्ट दें।

उन्होंने कहा, “हमें कोरोना मरीजों को सवरेत्तम इलाज उपलब्ध करवाकर कोरोना मृत्यु-दर को कम करना है। इलाज में थोड़ी भी लापरवाही होने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।”

मुख्यमंत्री चौहान ने निर्देश दिए कि जिन जिलों और अस्पतालों में कोविड इलाज की सुविधा उपलब्ध है, वे अनावश्यक रूप से मरीजों को दूसरे जिले या दूसरे अस्पतालों में रेफर न करें। उन्होंने गत दिवस हमीदिया अस्पताल से चिरायु अस्पताल रेफर किए गए दो मरीजों के मामले में तुरंत जांच कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री चौहान ने सागर जिले की समीक्षा के दौरान कोरोना संबंधी अद्यतन जानकारी न देने पर वहां के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को तत्काल निलंबित करने के निर्देश दिए।

नीमच जिले की समीक्षा में पाया गया कि जावद में एक साथ कोरोना के मरीज बढ़े तथा वहां आवश्यक सावधानियां नहीं बरती गईं। इस पर मुख्यमंत्री चौहान ने निर्देश दिए कि जावद के अनुविभागीय अधिकारी, राजस्व (एसडीएम) को तुरंत निलंबित किया जाए।

(आईएएनएस)

संबंधित पोस्ट

मगरमच्छ से बचाकर पेश की दोस्ती की मिसाल

अमानवीयता : अस्पताल में रकम जमा न करने पर बुजुर्ग के हाथ-पैर बांधे

खेसारी मिश्रित चने की खरीद से मप्र के लाखों किसानों को होगा फायदा : तोमर

शिवराज मंत्रिमंडल विस्तार की कवायद तेज, नामों पर अंतिम मोहर दिल्ली से

मप्र : इटारसी में अपने ही हिस्से का नाश्ता लूट लिया श्रमिकों ने

मप्र : कमल नाथ, नकुल नाथ के बाद अब सिंधिया के लापता होने के लगे पोस्टर

मप्र : इंदौर में कार्यरत बंगाल के श्रमिकों की वापसी के लिए ममता को पत्र

मप्र : पेंट दुकान में आग से 5 की मौत, 3 की हालत नाजुक

मप्र : सड़क हादसे में प्रवासी मजदूर के दो बच्चों समेत 4 की मौत

मप्र : 24 विस क्षेत्रों में उप चुनाव की आहट, सरकार के भविष्य का होगा फैसला

मप्र : नंगे पैरों वाले मजदूरों को भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने पहनाई चप्पल

मप्र : बेटे का जिम्मा पति को सौंप गर्भवती नर्स कोविड मरीजों की सेवा में