12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए मंडल ने जारी किया गाइडलाइन, घर बैठे होगी परीक्षा

परीक्षा केंद्रों से होगी आंसरशीट का वितरण

रायपुर । राज्य सरकार के आदेश पर छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल ने आज 12वीं की बोर्ड परीक्षा के लिए आवश्यक गाइडलाइन जारी किया है। इस संबंध में छग माध्यमिक शिक्षा मंडल के सचिव व्ही.के.गोयल ने आदेश जारी किया।

आदेश के अनुसार अब बोर्ड के परीक्षार्थियों को अपने निर्धारित केन्द्रों से चयनित विषयों के प्रश्न पत्र एवं उत्तर पुस्तिकाएं 01 जून 2021 यानी मंगलवार से 05 जून 2021 शनिवार तक वितरित की जाएंगी।

परीक्षार्थियों को घर पर बैठकर ही उत्तर लिखने 5 दिन का समय दिया गया है। उत्तर पुस्तिका प्राप्त करने के बाद छात्रों को तय समय-सीमा में अपने निर्धारित केन्द्र में आंसरशीट जमा करने होंगे। 

गौरतलब है की ये पद्धति पिछले बार भी कोरोना संकटकाल के चलते ओपन स्कूल के विद्यार्थियों के लिए उपयोग किया गया था। जो सफल भी रहा। इस बार भी कोरोना काल के मद्देनजर ये निर्णय लिया गया है।