डब्ल्यूटीसी फाइनल पर नहीं पड़ेगा असर : आईसीसी  

भारत और न्यूजीलांड के बीच डब्ल्यूटीसी का फाइनल मुकाबला 18 से 22 जून तक खेला जाना है

लंदन | अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने कहा है कि ब्रिटेन के भारत से आने वाले यात्रियों पर लगाए प्रतिबंध का भारत और न्यूजीलैंड के बीच इस साल जून में साउथम्पटन में होने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) के फाइनल पर कोई असर नहीं पड़ेगा और यह तय कार्यक्रम के अनुसार ही आयोजित किए जाएगा।

भारत और न्यूजीलांड के बीच डब्ल्यूटीसी का फाइनल मुकाबला 18 से 22 जून तक खेला जाना है।

भारत में कोरोना वायरस की दूसरी लहर चल रही है जिसके कारण ब्रिटेन ने भारत को रेड लिस्ट में डाला है और 19 अप्रैल से भारत से यहां आने वालों यात्रियों पर रोक लगा दी है।

हालांकि आईसीसी को भरोसा है कि डब्ल्यूटीसी का फाइनल मुकाबला तय कार्यक्रम के अनुसार ही होगा। आईसीसी के प्रवक्ता ने कहा, “हमWTC final won't be affected by UK banning Indian flyers: ICC फिलहाल ब्रिटेन की सरकार के साथ रेड लिस्ट में आने वाले देशों के प्रभाव के बारे में चर्चा कर रहे हैं।”

उन्होंने कहा, “इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) और अन्य सदस्य इस बारे में विचार कर रहे हैं कि महामारी के बीच अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट का सुरक्षित आयोजन किस तरह कराया जाए और हमें भरोसा है कि जून में दोनों टीमों के बीच डब्ल्यूटीसी का फाइनल तय कार्यक्रम के अनुसार जून में ब्रिटेन में ही होगा।”

–आईएएनएस

संबंधित पोस्ट

डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए भारत के पास एक बेहतरीन टीम : वेंगसरकर

पटेल ने कहा, कोहली के पास आईसीसी खिताबी सूखे को खत्म करने का मौका

डब्ल्यूटीसी फाइनल में अलग स्टाइल की कप्तानी के बीच होगी जंग : ली

डब्ल्यूटीसी फाइनल में भारत के लिए ‘एक्स-फैक्टर’ साबित हो सकते हैं जडेजा

डब्ल्यूटीसी फाइनल में भारत के तेज गेंदबाजों का पलड़ा भारी होगा : नेहरा

भारत आईसीसी टेस्ट टीम रैंकिंग में टॉप पर कायम

डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए भारतीय टीम मजबूत दिख रही है :  पार्थिव 

डब्ल्यूटीसी फाइनल और इंग्लैंड दौरे के लिए भारतीय टीम घोषित

साउथम्पटन करेगा डबल्यूटीसी फाइनल की मेजबानी : आईसीसी 

डब्ल्यूटीसी फाइनल में पहुंचने भारत की दावेदारी मजबूत

पंत और रूट को मिला आईसीसी का ‘प्लेयर आफ द मंथ’ अवॉर्ड 

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की चारों पिचों की मिली ‘हाई रेटिंग’